Zum Inhalt springen

Die Mitglieder der SPD im Samtgemeinderat Gellersen von 2016-2021 stellen sich vor

Hinrich Bonin
Hinrich Bonin

Dr. Hinrich Bonin
stellv. Samtgemeindebürgermeister

An der Eulenburg 6
21391 Reppenstedt

Fon: 04131-638 45
E-Mail: Hinrich@hegb.de

Mitglied im:

Samtgemeindeausschuss
Kindertagesstätten-, Jugend-, Partnerschafts- und Kulturausschuss (Vorsitzender)

Kreistagsabgeordneter LK Lüneburg

Dieter Bönsch
Dieter Bönsch

Dieter Bönsch

Posener Straße 38
21391 Reppenstedt

Fon: 04131-61328
E-Mail: Dieter.G.Boensch@arcor.de

Mitglied im:
Finanz- und Wirtschaftsförderausschuss (Vorsitzender)
Schulausschuss
Wasserbeschaffungsverband Lüneburg-Süd

Ratsherr in Reppenstedt

Hans-Joachim Einfeldt Foto: jochen
Hans-Joachim Einfeldt

Hans-Joachim (Jochen) Einfeldt
Ratsvorsitzender

Böhmsholzer Weg 18a
21394 Kirchgellersen

Fon: 04135-7275
Email: J.Einfeldt@spd-gellersen.de

Mitglied im:

- Samtgemeindeausschuss
- Feuerschutz-, Ordnungs- und Sozialausschuss
- Wasserbeschaffungsverband Lüneburg-Süd (Vertreter)


Ratsherr in Kirchgellersen, stellv. Bürgermeister Kirchgellersen

Rainer Garbers
Rainer Garbers

Rainer Garbers

Bollweg 18a
21394 Westergellersen

Fon: 04135-7608
eMail: R.Garbers@spd-gellersen.de

Mitglied im:
- Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
- Feuerschutz-, Ordnungs- und Sozialausschuss
- Wasserbeschaffungsverband Lüneburg-Süd (Vertreter)

Ratsherr in Westergellersen

Hans-Christian Friedrichs
Hans-Christian Friedrichs

Hans-Christian Friedrichs


21391 Reppenstedt

Fon: 04131-820545
E-Mail: h.friedrichs@spd-gellersen.de

Mitglied im:
- Feuerschutz-, Ordnungs- und Sozialausschuss
- Schulausschuss

Ratsherr in Westergellersen

Nicole Müller
Nicole Müller

Nicole Müller

Am Hang
21394 Südergellersen

Fon: 04135-800133
E-Mail: Mueller-Schuh@web.de

Mitglied im:
Samtgemeinderat
Ratsfrau in Südergellersen

Christian Purps
Christian Purps

Christian Purps


21391 Reppenstedt


Mitglied im:

Samtgemeinderat

Ratsherr in Reppenstedt, stellv. Bürgermeister Reppenstedt

Burkhard Stumpenhusen
Burkhard Stumpenhusen

Burkhard Stumpenhusen


21394 Kirchgellersen



Mitglied im:

Samtgemeinderat
Ratsherr in Kirchgellersen